Что творится-то на свете? )) Комары они такие, любую поэтессу покусают, никто не застрахован, только Муза и любовь и спасают! 😂 Хорошее произведение, жизненное! Понравилось! 🔥💐🤗😘😇🙏
Спасибо, дорогая, передам обязательно! Передавай своим родным тоже привет, ну и лесным комарам, клещам тоже! Куда же мы без них? )) Мы кстати прямо в лесу и живём, городок, а кругом лес! ))💐🤗
О, замечательное стихотворение – призыв! Только не просто себя любить! Не всем дано, но стремиться к этому стоит! Права, как всегда, дорогая Mary!🔥💐🤗😘😇🙏
Миленько написано. Нас пугают, а нам не страшно. А комары жили до динозавров и ещё всех переживут. Они не виноваты, что такими родились. Кусают не от злости, а потому, что им тоже надо питаться, размножаться, сохранять свой род.
Да, жизнь такая, Пушкин любил осень, а лето бы тоже любил, но комары да мухи мешали, и тут дорогая Mary абсолютно права! Хотя, если задуматься, Пушкина давно нет, а комары с мухами так и лютуют! Паразиты, что с них взять? 😄 Всех благ! 🔥💐🤗😘😇🙏
Вот как не написать, когда тут козы сказочными глазами глядят, какие необычные замечательные козы у вас водятся! Милое стихотворение, а дитя куда побежало? Творческих успехов и всех благ, дорогая Mary! ☺️🔥💐🤗😘😇🙏
Привет Mary.
.... организма, подруга
И (немного) для милого друга.
Но об этом теперь знаешь, только Ты.
R. S. ,, меня надо читать часов через пять после публикации.
😂😂😂 Как так получается, вроде обычно, но смешно! У меня закрадывается мысль, что это скорее мужчина бы написал, но это так, мысли проскальзывают! А как это, Mary, с комсомольской грацией? 😂🔥🤗😘💐😇🙏
Грустное произведение, мы как бык похожи на него, но вывод классный! Это точно трудно! Хотя мы стараемся! Благодарю, дорогая Mary, как всегда на высоте! Всех благ! 🔥💐🤗🥰😇🙏
Прекрасно, сонное чудовище — это не совсем плохо, а будущее так и совсем хорошо! Мир без поэтов дремлет – здорово! Мне понравилось, Mary, стихотворение! Благодарю! Всех благ! Дерзай! 🔥💐🤗😘😇🙏
Понятно, додумывайте сами в меру своей распущенности! Это нам знакомо! Рубрика про девочку позабавила и порадовала! ☺️ Как всегда на высоте, всё больше удивляешь, дорогая Mary! Прогулка по кладбищу была, прогулка по болоту в короткой юбке была, теперь преступление и ужасы, боюсь даже предположить, что последует дальше!🔥💐🤗😇🙏😂
😂😂😂🔥Я сегодня купила челночок – сушки, я, конечно, не совсем старушка, но роста небольшого! Заходи, угощу сушками, мои безопасные, и прицела нет. 😂 Благодарю, опять насмешила! Всех благ! 💐🤗😘😇🙏
😂😂😂 Вот что ты со мной делаешь? Я рада, что стала вдохновителем такого замечательного стихотворения!!!Софийка наша в футболке с чебурашкой рассекает а ты значит с волком! Похвально! Расхохоталась. Благодарю за то, что подняла настроение! Всех благ, дорогая Mary!🔥💐🤗🥰😇🙏
А неча шастать по кладбищам по ночам, а то она еще и жизни там радуется! Покойник доброжелательный попался – повезло! 😂 В своём репертуаре Mary, задорно и весело! Понравилось! Благодарю!🔥💐🤗🙏😇
Колобок тоже же прямая пропаганда побега из дома и несанкционированного перемещения без ведома бабушки и дедушки.!)))) Нужно срочно запретить, пока другие не последовали его примеру
Серьёзно? Вот это да? А Сонюшка себе футболку выбрала с чебурашкой. Значит, пока не запретили! А волка за то, что курит, хотят турнуть! И что делать? А кого ещё хотят запретить?))
Mary,
Проходил в школе Литературу,
И контрольные писали,
О чём думал и хотел сказать писатель и поэт,
Сейчас я открываю для себя,
Что каждый был поэт немножечко балбес,
Но в этом и есть интерессс,
Поэт серебренного века,
такой же человек,
Но только существо духовное,
Живущее для поэтесс!
Тютчев, чуть меньше Фет и какой,забытый не раскрученный поэт, достойные внимания и уважения поэт!
Про поэтесс, не изучал, зачем мне это?
Я их стихи читал бы не очень то хотел критиковать.
Услышал где-то что поэтессы существа духовные, мне этого достаточно для понимания, что все греховные!
О, это про меня)))) Тоже недавно решилась оставить текст в виде единого потока, без всяких "точек-тире". И отказавшись от запятых, я почувствовала именно эту свободу, о которой Вы пишете. Согласна, что если есть такт и внутренний ритм, то искусственные подпорки только мешают и препинают )))) Пусть "фельдфебели" негодуют, а я продолжу плыть по вольным водам как душе будет угодно :)
Спасибо большое ещё раз за подсказку , Mary 🫶
Мэри, здравствуйте! Забавное получилось произведение. Поскольку в конце названия поставлено двоеточие, то можно понимать, что это рассуждения , маленько выпившего соседа. Я как-то раньше с подобным сюжетом не встречался. В этом плане оно интересно.
Ах, не лукавьте! 😊 Вот именно жаловаться грех! У Вас полно читателей и почитателей! Ваши стихи необычные, веселые, светлые! Я одна из почитателей!! Творческих успехов, дорогая Mary! 🔥💐🤗😘😇🙏
Не совсем удачное у тебя утро, я смотрю, но ничего страшного, у нас квадроциклы ревут с утра до вечера, ничего не поделаешь – лето! Спокойствие – только спокойствие! 😊🔥💐🤗😇🙏
Всё вместила! И тепло, и лето, и Бредбери, и жизнь! Благодарю, дорогая Mary, мне понравилось! Такое жизненное стихотворение — утверждение! Зацепило. Перечитала! Поэтому заслуженно получай звёздочку! Счастья тебе и замечательного лета без печали! 🔥💐💐💐💐💐🤗😇🙏
Ой, не могу! Прямо расхохоталась! Маry, как тебе удаётся в двух словах так передать настроение? Благодарю, повеселила, дорогая! Пусть всё у тебя будет хорошо! Всегда! 🔥💐🤗😘🙏😇
Поверьте, вторая не будет лишней, и третью можно, но нужны две подруги, и тогда три рюмочки — самое то и поговорить! Красота! Хотя можно и одной подругой обойтись! Да и смотря что пьёте, конечно! 😂🔥💐💐💐💐💐 Я начинаю привыкать к Вашим стихотворениям, Mary! И мне нравятся очень многие!!
Mary, Ваши строки задели за живое. Образ стареющего зеркала, которое не бросает, а наполняется глубиной вместе с человеком это потрясающая метафора верности времени. В этом чувствуется и принятие неизбежного, и какая-то космическая надежда. Глядя на ваш текст, вспомнились слова, Марины Цветаевой: «Мир - это только отсвет от лица...». Ваше зеркало тоже перестаёт быть стеклом, становясь порталом в бескрайние просторы, где мерцают звёзды. Это очень сильная поэзия.
Мери, совершенно верные слова, а ещё в этот день последняя неделя пахоты и начало посева и в этот день категорически нельзя бездельничать и лениться, а ещё нельзя проводить крупные финансовые сделки. 😊🌹🌹🌹
Думала, мне одной показалось... А оказывается, не я одна это заметила. Видимо, зрение и правда с годами становится слишком уж "взрослым"
Спасибо, мне надо было это прочесть 🫶
Ангелы на месте, дорогая Маry! Душа у нас изменилась! У кого не изменилась, тот счастливый человек! Хорошее стихотворение, может, задумается кто-нибудь!🔥💐💐💐💐💐😇🙏🤗😘